Новые развязки, мосты и подземные тоннели: у тюменских властей грандиозные планы

В следующем году на развитие дорожно-транспортной сети города будет направлено 12,8 млрд рублей

В администрации Тюмени озвучили планы на развитие дорожно-транспортной сети на следующий год и плановые периоды 2023–2024 годов.

Планы у городских властей грандиозные -  строительство моста через Туру, двух развязок, пешеходного и автомобильного тоннелей, а также ремонт мостов и путепроводов.

В 2022 году на дорожные работы будет направлено 12,8 млрд рублей. Четыре миллиарда из указанной суммы планируется потратить на строительство дороги в жилом комплексе «Ново-Патрушево», в районе улиц Трофимовой – Митинского – Монтажников.

Также будет благоустроена улица Калинина: по задумке, будет пробит путепровод от Первомайской и построена развязка на объездной в данном районе. Соответствующая проектная документация оценена в 231,7 млн и 75,4 млн рублей соответственно. Кроме того, в створе улиц Первомайской и Калинина под железнодорожными путями будет возведен автомобильный тоннель, он обойдется городской казне в и 231,7 млн рублей.

Планируется и строительство нового моста по улице Щербакова. На разработку проектной документации запланировано потратить 123 млн рублей.

Еще один объект – пешеходный тоннель через Первомайскую – Осипенко с выходом на набережную, на проектную документацию заложено почти 89,1 млн.

2,2 млрд рублей потратят на ремонт мостов, путепроводов, тротуаров. Отдельной статьей расходов является набережная реки Туры, на содержание которой выделят 110 млн рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх