В мэрии Тюмени объявили о новых назначениях

Глава управы Центрального округа отправлен в отставку

Глава Тюмени Руслан Кухарук проинформировал коллег о новых кадровых назначениях. Директором департамента имущественных отношений администрации Тюмени назначена Ольга Федоренко.

Её общий трудовой стаж – 25 лет. Большая часть трудовой деятельности связана с муниципальной службой. С 2011 га Ольга Михайловна работает в департаменте имущественных отношений.

нач

Сегодня ее коллеги успешно решают вопросы расселения граждан из аварийных помещений, осуществляют принятие в муниципальную собственность объектов тепло-, электро-, газообеспечения.

«Функционал, возложенный на директора департамента, – огромен, но есть уверенность, что Ольга Михайловна справится с поставленными задачами», - сказал глава города.

Другое кадровое решение – руководителем управы Центрального административного округа Тюмени с 1 декабря назначен Евгений Сорокин.

Стаж его работы по специальности – 15 лет. С 2009 года Евгений Валерьевич работал инженером в МКУ «Служба заказчика по благоустройству, внешнему виду зданий, сооружений и обслуживанию населения Калининского административного округа». Именно в этот период формировалась служба квартальных, определялись особенности работы имущественных комплексов. С 2011 года Евгений Валерьевич работал в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта, с 2016 года – в статусе заместителя директора департамента.

Евгений Сорокин – современный руководитель: умеет настроить коллектив на достижение результата, способен принимать решения, объединять и мотивировать людей, быть настоящим лидером.

В ДДИиТ он курировал реализацию в Тюмени проектов дорожного строительства и национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Ситуацию в Центральном округе он знает хорошо и быстро вольется в новый коллектив. Нет сомнения в том, что в новом качестве он будет столь же успешно решать стоящие перед ним задачи.

Руслан Кухарук поблагодарил бывшего главу управы Александра Чистякова за работу, отметив, что за прошедший год в Центральном округе было реализовано много значимых проектов, а главное, сделан серьезный задел на 2022 год в части благоустройства скверов, дворов, строительства дорог.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх