В Тюмени будут судить водителя, сбившего на пешеходнике ребенка

Он пытался скрыться с места ДТП

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего тюменца. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, которое привело к тяжелым последствиям.

Как следует из материалов уголовного дела, 9 сентября 2021 года, тюменец, не имея водительского удостоверения, двигался на Lifan по  улице Демьяна Бедного. В нарушение правил дорожного движения он на красный сигнал светофора въехал на перекресток улиц Николая Чаплина и Демьяна Бедного. При повороте направо водитель сбил семилетнего мальчика, который с мамой на зеленый сигнал светофора переходил дорогу. После этого нарушитель скрылся с места ДТП. Его догнал очевидец наезда на ребенка и вернул на место инцидента. Потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Тюмени.

Для сведения: санкция ч. 2 ст. 264 УК РФ предусматривает принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Либо лишение свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх