За год в Тюмени в ДТП погибли двое детей, еще 226 - травмированы

Количество ДТП в Тюмени за год увеличилось на 7 %

В Тюмени с начала года увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. По сравнению с прошлым аналогичным периодом прирост составил более 7 %.

По словам начальника городского ГИБДД Василия Ренцанова, наиболее распространенными видами ДТП, при которых люди погибают или получают травмы, по-прежнему остаются столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов.

За девять месяцев выявлено более 162 тысяч нарушений, одну из лидирующих позиций занимает проезд на красный сигнал светофора - 14 506 случаев.  Наряды ДПС регулярно проводят рейды, особое внимание уделено выходным дням, так как именно тогда водители чаще нарушают правила.

На дорожную безопасность влияет много факторов, в том числе наличие разметки и степень освещенности дорог.

К сожалению, возросло и количество ДТП с участием детей. С начала года зарегистрировано 196 аварий, в результате которых погибли два ребенка, 226 детей получили травмы различной степени тяжести. Однако есть и положительная динамика – сократилось на шесть тысяч число нарушений правил перевозки детей.

Глава Тюмени дал поручение департаменту образования в преддверии каникул усилить профилактическую работу по безопасности дорожного движения.

Дина Горковец, директор городского департамента образования, отметила, что сейчас в школах проводится Единая неделя профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Также в январские праздники запланирована профилактическая акция «Внимание – каникулы!». Она направлена на популяризацию использования световозвращающих элементов и работу с родителями по соблюдению правил перевозки детей-пассажиров.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх