Компания Samsung остановила поставки продукции в Россию

Экспорт всей продукции компании временно прекращается в связи с геополитической обстановкой в мире

Южнокорейская компания Samsung Electronics заявила о приостановке поставок всей продукции, в том числе телефонов и микрочипов, в Россию.

В корпорации уточнили, что экспорт всей продукции компании временно прекращается в связи с геополитической обстановкой в мире.

«Мы думаем обо всех, кто пострадал, и наш приоритет — обеспечить безопасность всех наших сотрудников и их семей», — сообщила пресс-служба Samsung.

Также стало известно, что руководство компании намерено сделать пожертвовании в размере 6 млн долларов на гуманитарную помощь Украине.

Напомним, ранее американская IT-компания Microsoft объявила о приостановке продажи и оказания услуг в России. В тот же день американская компания Intel приостановила поставки продукции своим клиентам в Россию и Белоруссию из-за ситуации на Украине.

3 марта компания Google приняла решение приостановить работу сервиса контекстной рекламы Google Ads на своих платформах в РФ. До этого приостановила продажи в нашей стране и компания Apple.

Тюменцы уже столкнулись с последствиями санкций запада на фоне военной операции на Украине. Были закрыты магазины известных европейских брендов H&M, ИКЕА, Mango. Также на один день приостановили работу  магазины техники компании Apple re:Store.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх