Самые аварийные улицы Тюмени: где чаще всего происходят ДТП, в какие дни и в какое время суток

Каждый день на улицах города происходят, в среднем, четыре дорожно-транспортных происшествия. Сотрудники ГИБДД по просьбе журналиста NG72.ru проанализировали статистику аварий и составили рейтинг самых опасных участков - тех мест, где чаще всего случаются ДТП

С начала года, согласно официальной статистике ГИБДД по Тюменской области, на дорогах Тюмени произошло 1271 ДТП. В дорожных происшествиях погибли 46 человек, а 1763 получили травмы различной степени тяжести.

Из-за чего обычно происходят аварии, в какой день недели автомобилистам стоит быть предельно осторожными, в какое время суток следует ездить максимально аккуратно и на каких улицах тюменских водителей чаще всего подстерегает опасность - вместе с сотрудниками госавтоинспекции разбирался журналист NG72.ru.

Основные причины аварий

Самые распространенные ДТП:

  1. Столкновение (741 авария).
  2. Наезд на пешехода (305 аварий).
  3. Падение пассажира (72 аварии).

Основными причинами, по которым тюменские автомобилисты в этом году попадали в аварии, является несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям и нарушений правил проезда пешеходных переходов (целых 132 случая). А вот число ДТП, произошедших по причине вождения в нетрезвом виде, по сравнению с прошлым годом снизилось: всего 50 случаев. 

Пешеходы, в свою очередь, не часто становятся виновниками ДТП: число аварий из-за того, что человек переходил проезжую часть не по пешеходному переходу, за последние месяцы значительно понизилось. Количество несчастных случаев, произошедших ввиду перехода в неустановленном месте, насчитывается всего 8.

Самое опасное время

Наибольшее число ДТП, по данным ГИБДД, происходило в период с 6 и до 8 вечера - в то время, когда горожане торопились домой после работы. Самым аварийным днем недели признан четверг, а месяцем - август.

Мы нанесли на карту адреса основных ДТП и проанализировали, на каких улицах в этом году чаще всего происходили дорожные аварии:

ул. Республики 90, 92, 94, 129, 131

ул. Республики 175, 179, 186, 188

ул. Дмитрия Менделеева 1

Перекресток Объездной дороги и улицы Барнаульской

Перекресток Широтной и Народной

Перекресток на 50 лет Октября и Одесской

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх