В Тюмени многодетным семьям разрешили бесплатно парковаться

Такой привилегией могут воспользоваться и владельцы электромобилей

В Тюмени многодетным семьям и владельцам электромобилей разрешили бесплатно пользоваться парковками, находящимися в муниципальной собственности города. Соответствующее постановление подписал мэр Руслан Кухарук.

«Тюменское региональное отделение партии «Единая Россия» обратилось в администрацию города Тюмени с просьбой рассмотреть возможность сделать парковку для многодетных семей бесплатной. Мы проработали данное решение, и такая возможность у семей с тремя и более детьми появилась», - пояснил глава города на своей  странице в соцсети «ВК».

Теперь представитель многодетной семьи сможет внести посредством личного кабинета на «Портале услуг Тюменской области» одно транспортное средство в соответствующий реестр.

Напомним, осенью прошлого года в платный режим в областной столице перешли парковки в квадрате улиц Герцена - Челюскинцев - Республики - Первомайской - Советской - Профсоюзной. Он действует по будням с 7 до 19 часов. Бесплатно можно припарковаться в первые 15 минут. Такая мера призвана разгрузить центр города от автомобилей, дать возможность тем, кто приехал в центральную часть Тюмени по делам, без проблем найти парковку, снизит пробки на дорогах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх