Пьяный курганец устроил смертельную аварию: гнал на "Ладе" 150 км/ч

Вынесен приговор водителю из-за которого погиб пассажир

 Исетский райсуд вынес приговор 38-летнему жителю Курганской области Владимиру П. Он признан виновным в смертельной аварии. Мужчина в момент ДТП был пьян. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Как установлено в ходе судебного разбирательства, обвиняемый вместе со своим родственником и знакомым на протяжении нескольких дней злоупотребляли спиртным. Когда алкоголь и сигареты закончились, мужчина решил поехать с той же компанией в магазин в с. Бобылево Исетского района на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ 21101. 
 
По дороге ехал с громкой музыкой и значительным превышением скорости, даже пассажиры просили его не ехать так быстро. Как утверждал потерпевший, скорость была 150 км/ч. Водитель не сбавлял скорость, он был в алкогольном опьянении (концентрация этилового спирта в крови составила 1,92 грамм на литр).  
 
Двигаясь на 9 км автодороги Исетское - Бархатово - Бобылево курганец не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части на обочину, в кювет, а затем перевернулся. 
В результате ДТП один пассажир погиб на месте, второму - был причинен тяжкий вред здоровью. 
 
Подсудимый свою вину признал, возместил расходы на похороны и принес свои извинения потерпевшим, просил не лишать свободы. 
 
Суд приговорил его к семи годам лишения свободы в колонии-поселении, лишив права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх