Александр Моор рассказал о том, что больше всего его удивило в ЛНР

Дети Донбасса пережили многое

Губернатор Александр Моор поделился впечатлениями о поездке в Луганскую Народную Республику. Самое яркое впечатление от Краснодонского района – это встреча с тренерами спортшкол и их воспитанниками. У педагогов ЛНР очень непростые условия: не хватает оборудования, инвентаря. Но они не сдаются, не уезжают, продолжают работу с местными ребятишками. Понимают, что какими вырастут дети – такое будущее ждет эту территорию.  

"Дети Донбасса пережили многое. Они столкнулись с тем, что не должны видеть ребята их возраста. Но при этом они жизнерадостные и искренние. Я пригласил юных футболистов и каратистов в августе на сборы в Тюмень. Устроим мини-турнир", - сказал губернатор. 

Он также выразил уверенность, что общение с ними будет полезным в первую очередь для тюменских подростков. Лучше сверстников никто не объяснит, на чьей стороне правда.

"В будущем создадим условия, чтобы контактов у молодежи ЛНР с молодыми людьми в Тюменской области было больше", - добавил глава региона. 

На территории стадиона спортшколы № 2 г. Молодогвардейска на деньги тюменских предпринимателей установили площадку для воркаута. Оборудование отправили в ЛНР с грузом гуманитарной помощи сразу после того, как Тюменская областная Дума проголосовала за организацию сотрудничества с Краснодоном и Краснодонским районом. Также благодаря спонсорам из нашего региона у школы теперь есть новые мячи для футбола. 

"Лично опробовал воркаут площадку, показал ребятам пару элементов на турнике. Договорились в следующий наш приезд в Краснодонский район посоревноваться в количестве подтягиваний", - сказал Александр Моор.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх