Депутаты гордумы помогли с обустройством пешеходного перехода и организовали шахматный турнир

Для народных избранников важна безопасность школьников и их интеллектуальное развитие

Депутат Тюменской гордумы Александр Пивторак организовал для детей шахматный турнир. Народный избранник руководит городской федерацией шахмат. а турнир проходит в спортшколе «Ладья».  

Соревнования проводятся в четыре этапа. Первый стартовал 20 июня, а второй начнется 30 июня.

 "В поединках первого этапа участвовало 180 детей, среди которых было много дошколят, поэтому мне как организатору пришлось внести коррективы в наградной фонд, чтобы отметить всех лучших мальчишек и девчонок данного возраста. Победителям и призерам вручили медали, грамоты и ценные призы", – отметил депутат.

шахматы

По словам Александра Пивторака, задача данного турнира – не только организация досуга детей в каникулы, но и выявление лучших шахматистов. А также повышение спортивного мастерства и подготовка к первенству города среди детей, которое состоится 22-26 августа.

Народный избранник напомнил, что для участия в третьем и четвертом этапах турнира спортсменам младше 18 лет необходимо зарегистрироваться в группе спортшколы «Ладья» во «ВКонтакте».

Еще в одном добром деле помог депутат Антон Терехин. По его ходатайству на пересечении улиц Котельщиков с Мало-Загородной будет обустроен широкий T-образный перекресток. На нем будет установлен светофор, а также тротуар с высокими защитными бортиками. Такое решение принято по итогам выездного совещания с участием главы города Руслана Кухарука,  ГИБДД и Тюменьгортранса. 

Перекресток улиц Мало-Загородной – Котельщиков отличается сложной конфигурацией. Пешеходный переход расположен на спуске, в зоне ограниченной видимости. Весной и в ненастье дискомфорта добавляет рельеф местности. Участок дороги располагается в низине, там скапливаются талые и дождевые воды. Имеющийся вдоль пешеходной тропинки бортик не защищает от грязи и брызг из-под колес движущихся автомобилей.

По словам депутата, это место сложное. Застройка в указанном районе сложилась так, что гаражи перекрывают пешеходам и водителям обзор, не позволяя полностью контролировать дорожную ситуацию, визуально оценить безопасность перехода без выхода на проезжую часть.

"Между тем, нерегулируемым пешеходным переходом активно пользуются школьники, и опасения обращающихся ко мне как к депутату городской думы родителей по поводу безопасности детей обоснованы", – убежден Антон Терехин.

К началу учебного года школа примет почти две тысячи учеников. Для обеспечения безопасности у школы № 15 предлагается перенести пешеходные переходы ближе к перекрестку, сделать прямой переход на Котельщиков, а возле школы построить несколько метров тротуара и перенести забор. Такие меры повысят безопасность передвижения в направлении к школе, а также систематизируют движение транспорта и пешеходов со стороны ул. Мало-Загородной.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх