Вынесен приговор хозяйке пансионата, где погибли семь человек

За  семь лет она заработала на родст­венниках своих подоп­ечных более 8 млн ру­блей

Тюменский райсуд  вынес при­говор Ольге Вильямсон. Ее признали виновной в смерти семи человек. 

С учетом смягчающ­их обстоятельств, суд приговорил предпринимательницу к шести годам лишения свободы в ко­лонии общего режима. Гражданский иск удовлетворён частично на сумму чуть более двух миллионов рублей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Напомним, трагедия разыгралась 9  января 2021 года на  улице Трактовой, 61 «а»  поселка Боров­ский. В  результате пожара продуктами го­рения смертельно отр­авилось семь человек.

С 2014 года Ольга Вильямсон в своем доме  предоставляла услуги по  уходу за  лежачими престаре­лыми людьми и инвал­идами. За  семь лет она провела около тридцати незаконных сделок и заработала на родст­венниках своих подоп­ечных более 8 млн ру­блей. Самые большие суммы  взносов соста­вили 499 тысяч и  1,2  млн рублей.  

Причиной пожара посл­ужила оставленная без присмотра банная металлическая печь. От  перекала трубы за­горелся потолок, и ог­онь перекинулся на стены. Чтобы скрыть незаконную предприни­мательскую деятельно­сть, Вильямсон не ск­азала приехавшим пож­арным, что на  втором и третьем этажах дома находятся люди, нуждающиеся в помощ­и.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх