В Тюмени владельцев торговых киосков обязали привести объекты к единому стилю

Решить вопрос с внешним видом торговой точки нужно до 1 сентября 2023 года

В Тюмени владельцев ларьков обязали привести объекты к единому стилю. Решить вопрос с внешним видом торговой точки городские власти обязали до 1 сентября 2023 года. Соответствующее постановление подписал глава областной столицы Руслан Кухарук.

В постановлении уточняется, что внешний вид временных объектов, которые соответствовали старым требованиям, также подлежит приведению в соответствие не позднее двух лет со дня вступления в силу нового утверждения типовых эскизных проектов временных объектов.

Под временным объектом подразумевается некапитальное нестационарное строение и сооружение, в том числе нестационарный торговый объект, общественного питания,  бытового обслуживания, пункт проката, приема вторичного сырья.

Напомним, единый дизайн для городских киосков выбирали сами тюменцы. Модели нестационарных торговых объектов были разработаны дизайнерами и архитекторами. Их одобрили на координационном совете по развитию городской среды, учитывая опыт реализации таких инициатив в других городах.

Новые архитектурные решения построены на принципах модульности, стилевого единообразия, открытости и лаконичности. По моему мнению, это важно для позитивного восприятия города не только его жителями, но и туристами.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх