На участке улицы Кирова в Тюмени заменят 250 метров асфальта

Ремонт пройдет на проезжей части площадью 0,93 км

Сезон дорожных работ в разгаре. Подрядная организация приступила к строительным работам на участке от ул. Ленина до ул. Герцена – предстоит заменить порядка 250 метров старого асфальта.

Напомним, что ремонт проезжей части по улице Кирова – а это 0,93 км - осуществляется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы на этом объекте дорожники ведут уже с начала мая. Методом фрезерования в границах участка от ул. Советской до ул. Ленина обновили асфальтобетонное покрытие, демонтировали старый бортовой камень и установили новый – 1705 метров, провели обустройство пешеходных переходов и тротуаров, заменили 51 смотровой колодец.

Аналогичные работы будут проведены на оставшемся участке проезжей части.

Как рассказал мастер ДРСУ-7 АО «ТОДЭП» Леонид Кармацких, предстоит заменить верхний слой асфальтобетонного покрытия, восстановить тротуары, где в этом есть необходимость. На участке уже проведено фрезерование покрытия, в том числе и в местах примыкания с ул. Кирова. Здесь будут осуществлены работы по понижению бордюрного камня на пешеходных переходах, положен новый асфальт и нанесена разметка.

Также на этом объекте произведен демонтаж металлических ограждений. Пешеходные тротуары приведут в соответствие с дорожными нормами: теперь бордюрный камень будет разделять проезжую часть и пешеходную зону.

Всего в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние будет приведено 9 тюменских улиц.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх