Новые подробности в смерти биатлонистки в Тюмени: экс-врач сборной видел изменения на кардиограмме

Команда, в составе которой выступала погибшая 21-летняя Алина Якимкина, выступала без командного врача

Новости Тюмени и Тюменкой области - 21.02.2015

Напомним, как ранее писала «Наша Газета», в субботу, 21 февраля, мастер спорта Алина Якимкина скончалась в Тюмени прямо во время гонки. У спортсменки остановилось сердце. Девушке был всего 21 год.

В последний раз здоровье погибшей на соревнованиях в Тюмени спортсменки Алины Якимкиной, сообщил экс-врач удмуртской сборной по биатлону Владимир Красильников, проверяли за несколько месяцев до соревнований. Лично он в последний раз видел девушку в январе - за месяц до этапа кубка России в Тюмени.

Последнее обследование Алины Якимкиной, со слов Красильникова, показало на кардиограмме изменения - прослеживалось нарушение процессов реполяризации. Но раз биатлонистку допустили до соревнований, то, по мнению бывшего врача удмуртской сборной, состояние ее здоровья не вызывало опасения.

Следователи опрашивают спортсменов и врачей сборной по делу о гибели на соревнованиях в Тюмени биатлонистки Алины Якимкиной

Спустя несколько часов после трагедии Следственный комитет по Тюменской области организовал проверку причин гибели биатлонистки. Сейчас следователи опрашивают спортсменов и врачей сборной. Алина Якимкина, как удалось установить, пробежала по трассе около 15 километров и уже заканчивая свою дистанцию, не добежав до финишной черты около 700 метров, потеряла сознание и упала. Девушку оперативно доставили в медицинский центр, но спасти её не удалось.

Все новости о смерти биатлонистки Алины Якимкиной в Тюмени читайте здесь.

Следователи проводят проверку по делу о гибели на соревнованиях в Тюмени 21-летней биатлонистки Алины Якимкиной

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх