Александр Моор поздравил 100-летнего ветерана с юбилеем

Надежда Барышникова ушла на фронт в августе 1942 года

Губернатор Александр Моор поздравил тюменского ветерана Надежду Барышникову со 100-летним юбилеем.

Надежда Васильевна родилась в деревне Кошелево Омутинского района. В августе 1942 года добровольцем призвана в армию. Служила на Ленинградском фронте в 8-м узле связи 13-й воздушной армии связистом-телеграфистом. Звание – младший сержант. 

Надежда Васильевна награждена медалями "За оборону Ленинграда", "За Победу над Германией в 1941-1945 гг.", орденом "Отечественной войны" II степени.

"Ваш фронтовой путь — пример настоящей стойкости, искреннего патриотизма и воинской доблести. Ваш личный неоценимый вклад в приближение Победы, защиту гуманных ценностей, справедливости и спасение мира от нацизма навсегда останется в истории. И сегодня Ваша сила воли вдохновляет подрастающее поколение. Мы гордимся, что на тюменской земле живет такой человек! Искренне желаю доброго здоровья, благополучия и тепла Вам и Вашим близким!", -  сказано в поздравительной телеграмме главы региона.

Надежда Васильевна – героический человек. Все, с кем она общается, отмечают незабываемое впечатление, которое она производит. У нее прекрасное чувство юмора, по утрам она ежедневно делает зарядку, следит за новостями города и страны.  

Для молодежи подвиг Надежды Васильевны – пример того, как надо любить и беречь свою Родину. На долю ее поколения выпало немало испытаний, и мы благодарны ветеранам за то, что нам посчастливилось родиться и жить в мирное время. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх