В Тюменской области вновь открывают вытрезвители

Два учреждения уже заработали в Тюмени и Тобольске

В Тюменской области возобновляют работу вытрезвители. Губернатор региона Александр Моор подписал соответствующее постановление.

Вытрезвители будут работать на базе организаций социального обслуживания, предоставляющих временный приют лицам без определенного места жительства или освободившимся из мест лишения свободы.

В настоящее время такие учреждения уже открыты в Тобольске на базе центра соцобслуживания населения и в Тюмени на базе центра развития «Милосердие». Работают учреждения круглосуточно. Туда принимаются люди в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения в возрасте от 18 лет. Граждан будут доставлять сотрудники правоохранительных органов.  

При этом, в учреждения могут обратиться и сами местные жители, страдающие от затяжных запоев, если почувствуют, что не могут прийти в себя.

При приеме будет проводиться медосвидетельствование. Если человек не нуждается в оказании медпомощи, его разместят в вытрезвителе.

Как отмечается в постановлении, вытрезвители будут создаваться в целях обеспечения общественного порядка и безопасности, профилактики предупреждения преступлений и административных правонарушений, совершаемых гражданами под воздействием дурманящих веществ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх