В Тюмени завершен сезон проката электросамокатов

Кикшеринг Whoosh ушел на зимние каникулы до весны

В Тюмени завершен сезон проката электросамокатов. Кикшеринг Whoosh ушел на зимние каникулы.

При этом компания сообщает о новом рекорде в Тюмени: за полгода тюменцы проехали более 4 млн км на самокатах сервиса, что почти в четыре раза больше чем в прошлом сезоне. Количество пользователей самокатов Whoosh увеличилось в 2,5 раза по сравнению с прошлым сезоном.

Как сообщили в пресс-службе сервиса, более 80% всех поездок в течение сезона совершались по транспортному сценарию. Это значит, что подавляющее большинство жителей и гостей Тюмени арендовали самокаты для того, чтобы добраться по делам: от остановок общественного транспорта до дома или работы, от дома – то торгового центра, деловых и социальных центров.

Самыми популярными маршрутами для поездок на самокатах Whoosh стали улицы Ленина, Герцена и Республики. Статистика сервиса гласит, что более 80 % всех поездок в течение сезона совершались по транспортному сценарию, то есть тюменцы используют кикшеринг, когда нужно добраться от остановок общественного транспорта до дома или работы, от дома – то торгового центра, деловых и социальных комплексов.

Сервис кикшеринга пообещал, что самокаты вернутся на стоянки города, когда установится плюсовая температура. Вероятно, это произойдет в марте или апреле 2023 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх