Тюменские власти сократят расходы на новогоднее оформление города

В этом году праздник оплатят местные бизнесмены

В организации новогодних мероприятий и создании праздничной атмосферы в Тюмени в этом году помогут бизнесмены. Из городской казны профинансируют лишь работы по монтажу иллюминации.

Как сообщил в своем Телеграм-канале глава администрации Руслан Кухарук,   расходная часть бюджета переориентирована в связи с СВО. Поэтому новогодние мероприятия и украшения города будут произведены за счет внебюджетного источника.

«Тюменские бизнесмены и раньше дарили подарки горожанам, не намерены отказываться от доброй традиции и нынче. Компании выразили готовность подключиться к большой и слаженной работе по подготовке к новогодним и рождественским праздникам. Средства они намерены направить как на оформление площадей и скверов, создание ледовых городков, так и на организацию благотворительных концертов и утренников для членов семей мобилизованных», - отметил глава города.

Бизнесмены окажут помощь в праздничном оформлении парков и скверов, а также возьмут на себя расходы по созданию ледовых городков и благотворительных детских концертов для детей мобилизованных.
 

Напомним, ранее глава администрации Тобольска Максим Афанасьев заявил о сокращении трат на подготовку города к Новому году в несколько раз.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх