Все музеи Тюменской области объединят в одну сеть

Это поспособствует созданию единого культурного пространства региона

В Тюменской области все музеи объединят в единую сеть. Все учреждения отрасли будут сотрудничать методически, информационно и обмениваться ресурсами. Соглашения о сотрудничестве для формирования музейной сети заключил региональный департамент культуры с 26 муниципалитетами. Срок действия документа составляет три года.

Как пояснили в департаменте культуры региона, в рамках сотрудничества будут интегрированы ресурсы музеев, их информационная поддержка, а также организационное и методическое обеспечение. Это поспособствует созданию единого культурного пространства региона.

Для эффективного функционирования музеев Тюменской области планируется организовать семинары, вебинары, образовательные курсы, стажировки. Специалисты Тюменского музейно-просветительского объединения поделятся информацией о новациях, проведут консультации по сохранению историко-культурного наследия и пополнению музейных фондов.

В свою очередь, от муниципалитетов ждут предложений о корректировке стратегии развития отрасли культуры, обеспечению кадрами и другом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх