Тюменские мобилизованные прошли курсы выживания в экстремальном холоде

Бойцы бегали, прыгали, рубились на ножах и метали гранаты

Представители Центра закаливания «АквАйСпорт-Тюмень», имеющие опыт работы с гипотермическими нагрузками, в течение недели проводили курсы по выживанию и реабилитации в холодных полевых условиях.

Своим впечатлением от курсов для мобилизованных поделился директор тюменского центра закаливания Андрей Агарков.

"Только окунувшись в реальные события подготовки бойцов, пришло осознание насколько четко, без сбоев, ведется обучение огромной массы мужского гражданского населения. Я не оговорился. Это просто люди, давно забывшие о солдатской дисциплине, режиме, боевых навыках, строевой и специальной подготовке. Нам довелось увидеть, как из «разношерстной» массы людей уже через неделю, стало проглядываться воинское подразделения", - поделился директор центра. 

По его словам, нужно видеть, как выстроенная рота внимательно слушает курс выживания.  Они воспринимают советы с пониманием всего того, что ждёт их впереди. Бойцы заряжаются навыками выживания в боевой обстановке, которая кроме военных действий еще и мягко сказать, очень сильно будет не комфортной – зимней.

Опять же, при поддержке руководства училища, центру, было разрешено провести тестирование полосы препятствий совместно с военнослужащими. Бегали, прыгали, рубились на ножах и метали гранату, будто на значок ГТО. В общем все тяготы и лишения воинской службы парни прошли достойно. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх