Под Тюменью на дороге вспыхнул автомобиль

На помощь водителю пришли пожарные

Вчера днем, 18 ноября, в селе Железный перебор Тюменского района прямо на дороге загорелся автомобиль. На помощь водителю пришли пожарные. 

Мужчина остановился на обочине рядом с остановочным комплексом, и не смог потушить пламя, охватившее подкапотное пространство машины. На место происшествия прибыли сотрудники пожарно-спасательной части №111 поселка Винзили. Они за несколько минут потушили огонь.

МЧС рекомендует владельцам транспортных средств в начале зимнего сезона провести проверку технического состояния и обслуживание своего автомобиля. Настоятельно не рекомендуется использовать в подкапотном пространстве для сохранения тепла бытовые тканевые одеяла и пледы, синтетические легковоспламеняющиеся материалы. Для этого лучше приобрести специальное автоодеяло из негорючих материалов.

Специалисты рекомендуют: если во время движения вы почувствовали резкий запах или из-под капота появился дым, необходимо как можно быстрее остановиться. Нужно сделать это немедленно, необходимо выключить зажигание и вытащить ключ. Водитель и пассажиры должны покинуть салон транспортного средства и сообщить о случившемся по номеру «101». Далее необходимо достать огнетушитель и попробовать самостоятельно локализовать очаг возгорания.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх