Туристы из Тюмени везут сувениры и сибирские продукты

В Тобольске путешественники посещают косторезную фабрику и маленькие магазины на территории кремля

Сувениры и гастрономия – два направления, которые пользуются наибольшей популярностью среди туристов, посещающих Тюменскую область.

Об этом рассказал руководитель Агентства туризма и продвижения региона Дмитрий Пухов. «Сувенирная продукция – важная часть туристических поездок. В первую очередь гостей региона интересуют сувениры. Это типовые истории: магниты, открытки. Люди, которые приезжают в Тобольск, редко возвращаются без косторезных изделий. Второе популярное направление – гастрономическое. Туристы не уезжают из Тюменской области, не прикупив нашей прекрасной рыбы, мяса», – поделился Дмитрий Пухов.

Также  регионе формируется линейка Visit Tyumen. Само агентство не занимается реализацией сувенирной продукции, но взаимодействует с предпринимателями. Они могут получить по лицензионному соглашению право на использование бренда Visit Tyumen для производства сувениров.

Футболки, толстовки под брендом Visit Tyumen активно производят и реализуют несколько ключевых партнеров. Это «Тюменский ЦУМ», компания «Подари маркет», у которой недавно запустился еще один объект неподалеку от моста Влюбленных – «Тюменский дом подарков».

Visit Tyumen

«Сувенирная продукция – это всегда подарок, приятная эмоция. Когда тебе привозят какой-то сувенир, делятся впечатлениями о поездке, и даже, когда человек сам размещает магнитик у себя дома и каждый раз на него смотрит, это работает только в плюс. Поэтому сувениры – это важный элемент продвижения», – отметил Дмитрий Пухов.

По его словам, чаще всего приезжающие в регион туристы приобретают изделия на память и на подарки в сети «Добыча», магазине «Легенды Сибири». С точки зрения гастрономии большим спросом пользуются рынки «Михайловский», «Алебашевский bazar». В Тобольске путешественники посещают косторезную фабрику и маленькие магазины на территории кремля.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх