Из Тюмени отправился очередной эшелон с мобилизованными

Более трех недель они проходили обучение на полигоне

Сегодня, 21 ноября, из Тюмени отправился еще один эшелон с мобилизованными к месту выполнения поставленных задач. Более трех недель они проходили обучение на полигоне.

Кроме родных и друзей ребят пришли проводить волонтеры, военные, представители правительства.

«Уважаемые бойцы, сегодня страна позвала вас на свою защиту. Вы едете на рубежи, чтобы не допустить врага на нашу землю. Более 80 лет назад тюменский вокзал провожал земляков на Великую Отечественную войну. Вам тоже судьба выдала это испытание. Я знаю, вы справитесь. Ваши семьи, ваши близкие не останутся без присмотра и помощи. Будет сделано все для того, чтобы они ни в чем не нуждались. Мы верим, что скоро на этом вокзале, как и в 1945 году, мы встретим вас с праздничными приветствиями. Я желаю вам удачи, хороших и добрых друзей, чувства локтя и прикрытой спины. Пусть эта удача сопровождает вас все время. Мы будем ждать. Вы там – за нас, мы здесь – за вас», – обратилась к военнослужащим вице-губернатор Тюменской области Ольга Кузнечевских.

«Мы уверены, что вы с большой ответственностью и умением будете выполнять задачи инженерного обеспечения при выполнении мероприятий нашими войсками в зоне СВО», - отметил начальник ТВВИКУ, генерал-майор Дмитрий Евмененко.

Военнослужащих по традиции провожали кадеты «Юнармии» с письмами в руках. «Серебряные» волонтеры передали мобилизованным конверты с монетами.

После торжественной части военнослужащие могли получить благословение у протоиерея Знаменского кафедрального собора города Тюмени Николая Цирке и муфтия Центрального духовного управления мусульман России по Сибири и Дальнему Востоку Ильдара Зиганшина.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх