В Тюмени приступили к установке главной новогодней елки

В конце декабря на площади 400-летия Тюмени также откроется ледовый городок

На площади 400-летия Тюмени продолжается монтаж главной новогодней елки. Ее высота составляет 28 метров, а вокруг - световой фонтан в окружении свечей. Рабочие закрепляют на еловых лапах светящиеся вензеля, которые напоминают морозные узоры.

"Тюмень в этом году в большей степени будет использовать тот же декор, что и в прошлые годы. Администрацией города было принято решение никаких дополнительных украшений за счёт бюджетных средств не покупать. При этом новогодняя иллюминация не потускнеет – к созданию праздничной атмосферы активно подключились различные тюменские организации", - рассказал руководитель управы Центрального округа Тюмени Артём Павлюченко.

елка

В конце декабря на площади 400-летия Тюмени откроется ледовый городок, который построят несколько социально ориентированных тюменских компаний.

Ещё одна компания привезёт в Тюмень семейство белых медведей на Цветной бульвар, другая «запряжёт» в праздничные сани оленей у катка на набережной.

Традиционно на Цветном бульваре будет установлена светомузыкальная искусственная ель. Подрядная организация уже приступила к её монтажу. Ещё одной праздничной локацией станет преобразившаяся улица Дзержинского. Её техническое открытие запланировано на начало декабря. Оно будет ознаменовано настоящей новогодней ярмаркой.

Резиденция Деда Мороза будет ждать малышей на площади 400-летия Тюмени. Её двери откроются в конце декабря. Всего в Тюмени планируется установить и украсить 21 искусственную и 32 живые ели, установить и залить 49 горок, 61 ледовую площадку. Оформить к новогодним праздникам 20 скверов, четыре площади, шесть бульваров, набережную, лесопарк «Затюменский», Гилёвскую рощу и основные улицы. 
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх