В Тюмени открывается еще один ледовый каток

Его зальют в Комсомольском сквере

В Комсомольском сквере Тюмени залили ледовую площадку, работы выполнены на 90%, в настоящее время проводится выравнивание льда.

Каток площадью 900 кв. метров имеет бортики, он расположен в центральной части сквера, рядом с новогодней елью. Вечерами там светло, поэтому прокатиться по ровному льду можно будет круглосуточно и абсолютно бесплатно. По контракту, подрядчики должны завершить работы к 19 декабря.

Вопрос о катках и горках обсуждали недавно в прямом эфире ток-шоу «Вечерний хэштег», гостем которого стал заместитель главы Тюмени Петр Вагин.

Всего в городе залито 118 ледовых объектов общей площадью покрытия более 124 000 кв. м, в том числе 95 хоккейных кортов и 23 катка. Где именно они расположены, можно увидеть на портале «Тюмень – наш дом» в разделе «Зима» https://winter.tyumen-city.ru/.

Подрядчики управ административных округов Тюмени залили 50 хоккейных кортов и 10 ледовых площадок, 47 деревянных зимних горок. Все они находятся на балансе четырех Служб заказчиков по благоустройству округов, которые заключили с подрядчиками муниципальные контракты на текущее содержание зимних объектов: заливке, ремонте… Подрядная организация должна обеспечить безопасность на таких зимних площадках, а за нарушение требований действующего законодательства предусмотрена юридическая ответственность.

А вот ответственность за несоблюдение техники безопасности при катании с горок или на катках лежит на тех, кто нарушил эту технику безопасности, за действия же ребенка придется держать ответ родителям.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх