В Тюменской области на треть сократилась задолженность по зарплате

Количество организаций, в которых имеется задолженность, за полгода уменьшилось с 16 до 11

За последние полгода в Тюменской области почти на треть снизилась задолженность по зарплате. Если в июне она составляла 66,6 млн рублей, то в декабре сократилась до 46,2 млн рублей.

Об этом на сообщил директор регионального департамента труда и занятости населения Александр Сидоров на заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению своевременности выплаты заработной платы, которое провел глава региона Александр Моор.

Как сообщает информационный центр регионального правительства, количество организаций, в которых имеется задолженность по заработной плате, в Тюменской области уменьшилось с 16 до 11.

По словам губернатора, предотвращение роста задолженности по зарплате в экономически активных организациях – результат системной работы органов государственной власти, контрольно-надзорных и правоохранительных органов.

«Мы видим эффективность принятых на уровне государства и региона пакетов антикризисных мер, которые направлены на сохранение стабильной работы наших предприятий. Одна из важных задач – не допустить новых долгов», - подчеркнул Александр Моор.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх