В Тюмени построили еще одну школу

Учебное учреждение в ЖК Ново-Патрушево сдали раньше срока

В Тюмени школа на 1200 мест, построенная в ЖК Ново-Патрушево, получила заключение о соответствии требованиям проектной документации. Новое здание расположено на ул. Валентины Трофимовой, 10.

Как сообщает Главное управление строительства региона, школа состоит из трех блоков. Один из них предназначен для начальных классов и имеет отдельный вход. Второй – для среднего и старшего звена. Еще один - блок вестибюльной группы со столовой на 600 посадочных мест, актовым и спортивным залами и библиотекой.

Инспектор Управления Госстройнадзора по Тюменской области Нэлли Давыдова отметила, что жилой район интенсивно застраивается, поэтому его жители очень ждали строительства учебного учреждения.

«Подрядчик выполнил работы с опережением сроков. Ранее планировалось, что школа введется в эксплуатацию не позднее I квартала 2023 года, однако ввод состоится до окончания текущего года», - сообщила она.

Отметим, что это будет отдельное юридическое лицо – школа № 56. Двери для учеников она откроет уже с начала третьей четверти.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх