В Тюмени ищут северного оленя, сбежавшего с базы

Оленей привезли с Ямала для организации катания, но двое животных сбежали

С базы «Озеро чемпионов» под Тюменью сбежали два северных оленя. Одного из них нашли на 9ом км Велижанского тракта у СНТ «Плодовое», а второго беглеца не могут найти уже вторую неделю, пишет ИА "Тюменская линия".

Оленей в Тюмень привез предприниматель Юрий Лаптандер из Ямальского района. Он решил организовать катание детей и взрослых на северных оленях.

Оленей поместили в подготовленный загон, но не обратили внимания на небольшую лазейку. Четвероногие ее заприметили и вырвались на свободу. В стойле остался только вожак по кличке Топотун.

По словам владельца, скорее всего, самцы решили попастись, поесть находящуюся под снегом траву. Предложенное хозяином сено пришлось им не по вкусу. Мужчина предположил, что сначала олени держались вместе, но потом их, возможно, испугали собаки. Одного северного оленя удалось найти при помощи местных жителей. Сейчас парнокопытное находится на базе.

«Олени ручные, приучены к упряжке, людей не боятся, если увидите животное, позвоните и придержите до нашего приезда», - обратился к тюменцам Юрий Лаптандер.

Тех, кто что-либо знает о нахождении животного, просят сообщить по телефону базы 79097417188.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх