Тюменцев предупреждают о предновогодних пробках на дорогах города

Вечерние часы-пик начинаются раньше, около 16 часов, и продолжаются до 20.30

В Тюмени в предновогодние дни вечерние часы-пик начинаются раньше, около 16 часов, и продолжаются до 20.30. В администрации города предупредили, что 28-30 декабря резко возрастает количество поездок горожан, а значит, увеличивается нагрузка на городскую улично-дорожную сеть.

Движение, как правило, может быть затруднено в центре города и у крупных торговых центров. Заторы на дорогах сказываются на работе общественного транспорта, время прибытия может сдвигаться.

Приложение «Тюменский транспорт» для смартфонов на системе Android или его аналог для смартфонов на iOS – «Тюмень.Транспорт» позволяют узнать актуальное расписание движения, увидеть схемы маршрутов и движение автобусов по ним на карте, построить маршрут проезда на автобусе, воспользоваться функцией «Прогноз прибытия», которая особенно актуальна в предпраздничные дни.

«Прогноз прибытия» поможет узнать, когда подъедет на остановку автобус нужного вам маршрута. Подробнее о данной функции – в приложенных карточках.

Кроме того, прогнозное прибытие автобусов можно получить на официальном сайте МКУ «Тюменьгортранс» http://www.tgt72.ru в разделе «Расписание», нажав на вкладку «Прогноз» под наименованием остановочного пункта выбранного маршрута, либо выбрав нужный остановочный пункт прямо на карте города в разделе «Карта». Также узнать актуальное время прибытия автобуса возможно путем прямого обращения в информационно-справочную службу МКУ «Тюменьгортранс» 8-800-250-07-22 (звонок бесплатный).

В мэрии обращают внимание горожан, что 1 и 2 января 2023 года интервалы движения автобусов будут незначительно расширены ввиду снижения пассажиропотока, в связи с чем рекомендуем при планировании проезда на общественном транспорте заблаговременно пользоваться сервисом «Прогноза прибытия» автобусов на остановки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх