Тюменскую область в новогодние праздники собираются посетить 200 тысяч туристов

Они будут купаться в термальных источниках, либо отправятся на экскурсию в Тобольск

Ожидается, что в эти январские праздники наш регион посетит двести тысяч туристов. Судить об этом можно по количеству брони в отелях. В прошлые новогодние каникулы Тюменскую область посетило почти такое же количество приезжих.

"Мы начинаем работать над зимним сезоном летом. Мы готовы к встрече с гостями. И готова наша сфера индустрии гостеприимства встретить туристов с распростёртыми объятиями. Обеспечить комфорт, сервис и безопасность – главная наша задача", -  рассказала ИА "Тюменская линия" директор потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.

По итогам новогодних каникул уходящего года в нашей области побывали гости из 60 регионов страны. В основном, это туристы из соседних регионов и северных округов. В основном они будут купаться в термальных источниках. Сами же тюменцы отправятся на горнолыжные курорты Свердловской и Челябинской областей.
По словам Ольги Трофимовой, в Тюменской области теплая, комфортная для прогулок зима, вкусная кухня. Можно посетить древнюю столицу Сибири - Тобольск. Осмотреть архитектурные памятники. В Ялуторовске испечь метровый блин и посетить Берендеево царство. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх