Тюменцы забили канализацию салатами и шкурками мандаринов

Источник фото
Росводоканал Тюмень
Водоканалу пришлось за новогодние праздники устранить почти сотню засоров

Традиционно в праздничные дни увеличивается число инцидентов в системе водоотведения. В этом году в Тюмени за девять дней было устранено 99 засоров в канализации. Для сравнения, за новогодние каникулы 2022 года специалистами водоканала было устранено 94 засора.

«Несмотря на многочисленные предупреждения тюменцы смывают огромное количество мусора в канализацию. Кроме салфеток из нетканых материалов, которые круглогодично засоряют сети, в праздники из труб извлекали салаты и шкурки мандаринов», - рассказал заместитель начальника цеха эксплуатации сетей и насосных станций водоотведения «Росводоканал Тюмень» Александр Гарбузов.

С 31 декабря по 9 декабря были также устранены четыре повреждения на водопроводных сетях, за аналогичный период прошлого года было устранено восемь повреждений. Снижение аварийности на сетях – результат плановой работы «Росводоканал Тюмень» по замене коммуникаций.

Напомним, что в 2022 году в городе было построено и реконструировано более 35 километров водопроводов. Всего в минувшем году тюменский водоканал проложил свыше 65 километров коммуникаций.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх