Мэрия назвала места, где тюменцы смогут окунуться на Крещение

К привычным местам для купания добавилась площадка в клубном комплексе на Липовом озере

В Тюмени на Крещение в этом году обустроят три места для окунания в крещенскую воду. При этом одна из площадок – совсем новая для данного мероприятия, в клубном комплексе на озере Липовом.

Как сообщили в администрации города, площадки будут оборудованы на реке Тура, в районе Свято-Троицкого монастыря; на озере Липовое (Велижанский тракт, 15); на реке Тура, в районе детско-юношеской спортивной школы «Старт XXI век».

Крестный ход к иордани начнется от Свято-Троицкого монастыря 18 января в 11 часов 15 минут. После освящения воды начнутся крещенские купания, которые продлятся до полуночи. 19 января здесь можно будет окунуться с 10 часов до полуночи. На площадке установят шесть палаток и оборудуют четыре купели.

Подвоз питьевой воды автоцистернами обеспечат 18 января с 12 до 22 часов, 19 января – с 9 до 22 часов.

Купания на новой площадке клубного комплекса «Липовое» также начнутся 18 января в 12 часов. Они продлятся до часа ночи. 19 января купание здесь пройдет с 9 часов до полуночи. На площадке установят три палатки и оборудуют три купели. 18 января с 12 до 22 часов и 19 января с 9 до 22 часов будет организован подвоз питьевой воды.

На площадке на реке Тура в районе спортшколы «Старт XXI век» все желающие смогут окунуться в крещенскую купель только 19 января с 8 часов до полуночи. На площадке оборудуют купель и установят две палатки. Подвоз питьевой воды – с 9 до 22 часов.

К работе площадок привлекут полицейских, сотрудников МЧС, казачьи и добровольные народные дружины. Станция скорой медицинской помощи организует дежурство медиков.

Напомним, по данным регионального управления МЧС, всего в области будет действовать 51 место с 59 купелями.

На днях сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам сделали замеры льда для предварительной оценки пропускной способности желающих окунуться в купель на территории озер Андреевское и Липовое, в центре «АквАйСпорт» и у набережной Туры.

В настоящее время Тура замерзла на 45 см, озеро Липовое – на 50 см. Таким образом, одновременно на лед смогут выйти 100 человек.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх