В Госдуме за оскорбление России предложили конфисковывать имущество

Источник фото
Госдума РФ
Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что нужно остановить потоки грязи, которые льются на нашу страну уехавшими гражданами

Спикер Госдумы Вячеслав Володин вышел с новой законодательной инициативой. По его словам, в последнее время некоторые наши сограждане считают возможным оскорблять Россию, её жителей, солдат и офицеров, открыто поддерживать злодеев, нацистов и убийц. 

Их цель понятна — выслужиться и попытаться сохранить свое благосостояние за рубежом.

"Согласно законодательству РФ, подобные заявления могут быть расценены как призывы к экстремизму, реабилитация нацизма или дискредитация Вооружённых сил. Установить состав преступления - это задача следствия", - пояснил Володин. 

Он считает, что существующих мер реагирования недостаточно.

"Уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране. Находясь за границей, сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счёт российских граждан. При этом позволяют себе публично лить грязь на Россию, оскорбляют наших солдат и офицеров. Чувствуют свою безнаказанность, полагая, что правосудию до них не дотянуться", - сказал спикер Госдумы.

В этой ситуации правильно будет соответствующие статьи Уголовного кодекса дополнить пунктом о конфискации у негодяев имущества в РФ, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесённый ущерб.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх