В Крещенских купаниях примут участие около 10 тысяч тюменцев

Основной площадкой праздника станут купели на Туре у Свято-Троицкого мужского монастыря

До 10 тысяч жителей Тюмени могут принять участие в традиционных Крещенских купаниях в этом году.

Как рассказал заместитель главы города Петр Вагин, основной площадкой праздника станут купели на Туре у Свято-Троицкого мужского монастыря.

Всего в городе будет около 10 купелей. Новым местом купаний станет площадка по Велижанскому тракту, 15. На территории базы «Озеро чемпионов» купания проведут для членов клуба закаливания и их гостей.

Около 100 сотрудников органов внутренних дел будут наблюдать за соблюдением общественного порядка, помощь горожанам в пользовании парковками окажут волонтеры. Напомним, парковка на набережной Туры в Крещение будет бесплатной.

В 2023 году здесь будут оборудованы четыре купели и шесть палаток. Безопасность в местах проведения купаний обеспечат спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования и бригады скорой медицинской помощи. Отметим, что на Крещение работу общественного транспорта в Тюмени продлят до полуночи.

По данным ГИМС Тюменской области, толщина льда составляет от 52 до 57 см. С учетом этого площадка у набережной способна вместить до 100 человек одновременно.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх