На улучшение жилищных условий тюменцев будет направлено более 1 млрд рублей

Об этом сообщил глава города Руслан Кухарук в своих соцсетях

В этом году из бюджета Тюмени на улучшение жилищных условий граждан будет направлено более 1 млрд рублей. В программу вошли: капитальный ремонт муниципального жилищного фонда, приобретение жилых помещений для малоимущих граждан, снос аварийных домов, приобретение квартир и возмещение собственникам выкупной цены за жилые помещения для переселения.

Как сообщил в своих соцсетях города Руслан Кухарук, основные инвестиции в этом году будут направлены на строительство и реконструкцию объектов дорожного хозяйства, развитие материально-технической базы социальной сферы, благоустройство территорий, улучшение жилищных условий граждан.

В Тюмени за счет средств инфраструктурного кредита продолжат строительство дороги по ул. Фармана Салманова. Приведут в порядок дороги в Казарово, в микрорайоне Березняковский, а также по капремонту объездной дороги в микрорайоне Мелиораторов.

На развитие материально-технической базы социальной сферы предусмотрено более 2 млрд рублей. Средства направят на оснащение двух детских садов и четырех школ, текущий ремонт 276 объектов социальной сферы и разработку проектной документации на капремонты шести объектов.

«Заключены контракты на благоустройство озеленённых территорий, и идет процесс подготовки документации для заключения контрактов проведение работ на придомовых территорий, которые вошли в программу 2023 года. По планам в марте уже должны быть определены подрядчики», - отметил Руслан Кухарук.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх