Открытие Крещенских купаний, "побоище" грузовиков, модернизация системы оповещения и рост зарплат: итоги дня

Источник фото
Информационный центр правительства Тюменской области
О самых важных и интересных событиях за 18 января - в обзоре "Нашей Газеты"

В Тюмени верующие открыли крещенские купания на реке Туре. Одна из площадок - близ Свято-Троицкого мужского монастыря. Здесь желающие могут набрать святой воды, а самые смелые - окунуться в прорубь. 

Тюменский врач дал рекомендации тем, кто собирается принять участие в крещенских купаниях. Есть мнение, что на фоне холодового стресса человек может излечиться. По мнению врача Олега Нестерова, это игра в рулетку: может стать лучше, а может остановиться сердце.

В СВО на Украине погиб выпускник Тобольской духовной семинарии Александр Сухоруков. Он также преподавал церковнославянский язык в православной гимназии Ноябрьска. 

На федеральных дорогах Тюменской области выявили девять мест концентрации ДТП. Три из них - на трассах Курган - Тюмень и Тюмень - Омск. Два аварийных места - на дороге Екатеринбург - Тюмень, а еще одно на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск. 

Накануне на 498-ом километре федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск в Уватском районе произошло массовое ДТП. Там столкнулись сразу четыре фуры с полуприцепами: "Вольво", "Мерседес", "Хино" и "КамАЗ" из Тюмени, Оренбургской области, Татарстана и Казани.

В Тюменской области продолжается плановая модернизация системы оповещения населения. В результате появится возможность в автоматизированном режиме оповещать о возможных чрезвычайных ситуациях более 90 процентов населения региона.

В 2023 году 41% работодателей Тюменской области планируют поднять зарплаты. Такие данные приводит компания hh.ru. 46% компаний не планируют изменять оклады, а 3% работодателей хотят их уменьшить. Еще 10% пока не определились.

Кстати, в Тюмени появились пятирублевые купюры. Об этом горожане делятся в социальных сетях. Банкноты стали давать в магазинах на сдачу.  

В новогодние каникулы в Тюменской области в 1,3 раза выросло количество посетителей термальных комплексов. За это время более 70 тыс. человек посетили регион.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх