Начальника тюменской ГИБДД подозревают в выдаче "красивых" номеров влиятельным персонам

Источник фото
https://avtopravilo.ru/
В числе обладателей таких номеров называют и дочь губернатора региона

Начальника управления ГИБДД Тюменской области подозревают в выдаче красивых номеров для машин. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале Shot.

По данным издания, с момента назначения Андрея Миллера на должность госзнаки с одинаковыми цифрами и буквами стали более доступны. С февраля по ноябрь 2022 года были выявлены десять эпизодов незаконной выдачи номеров. Среди их обладателей оказалась дочь губернатора Тюменской области.

На канале «Россия» в программе «Вести. Дежурная часть» вышел по данному поводу сюжет. По данным журналистов, сейчас следственный комитет проводит проверку в отношении начальника Тюменской Госавтоинспекции.

«Его подозревают в выдаче «особых» номеров влиятельным жителям области. Таблички с тремя тройками, семерками, да еще и с красивыми буквами прикручивались к дорогим иномаркам якобы по большой дружбе с легкой руки влиятельного полицейского», — говорит ведущий программы.

Напомним, Андрей Миллер был назначен на пост начальника тюменской ГИБДД в январе 2022 года. На должности он сменил Александра Селюнина, которого суд приговорил к 4,5  годам за 13 эпизодов получения взяток. Деньги, по данным следствия, он получал за помощь в выдаче водительских удостоверений без сдачи экзаменов, а также за покровительство подчиненного.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх