Тюменский театр кукол впервые поставит спектакль для взрослых

На октябрь  запланирована премьера спектакля с пометкой 18+ «Мастер и Маргарита»

В Тюменском театре кукол впервые поставят спектакль для взрослых. На октябрь  запланирована премьера спектакля с пометкой 18+ «Мастер и Маргарита».

Об этом сообщил директор театра Роман Явныч в ходе пресс-конференции.  «Он будет большой, постановочный, сложный и актерски, и технически. Мы надеемся, что благодаря акции «Семейная пятница» взрослые увидят, что театр кукол не только для детей", - отметил он.

В целом, по словам Романа Явныча, в 2023 году в театре запланировано четыре премьеры. В ближайшее время в Тюмень приедут режиссер Светлана Озерская и художник Андрей Запорожский из Санкт-Петербурга. На малой сцене они поставят моноспектакль «Невероятные приключения барона Мюнхгаузена». Премьера состоится 25 февраля. Они же начнут работать над «Дюймовочкой». Этот спектакль представят в большом зале 3 марта.

Еще одну премьерную постановку создадут Ольга и Юрий Устюговы из Москвы. Они поставят спектакль «Первый снег».

Кроме того, Тюменский театр кукол в этом году проведет обменные гастроли с нижегородским театром 23-26 апреля, с тобольским драмтеатром - в мае. Также театр кукол покажет свои спектакли на сценах Ишима и Омска.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх