В Тюмени отремонтируют шесть километров дорог

Источник фото
Вадим Квасюк
Контракт на выполнение работ уже заключен

В 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Тюмени отремонтируют около шести километров автомобильных дорог.

В нормативное состояние приведут участки по улице Пролетарской (ул. Полевая – ул. Военная), Щербакова (ул. Ветеранов труда – 5 км Велижанского тракта, 4), Энергетиков (ул. Пермякова – ул. Воровского) и 30 лет Победы (ул. Пермякова – ул. Моторостроителей).

Дорожникам предстоит заменить асфальтобетонное покрытие на площади более 81 тыс. кв. метров. Также специалисты обустроят пешеходные переходы, отремонтируют тротуары, остановочные пункты, перильные ограждения, установят недостающие дорожные знаки и нанесут дорожную разметку.

Контракт на выполнение работ уже заключен. Сейчас подрядные организации закупают все необходимые материалы и зайдут на объекты после того, как оттает грунт и установится погода с положительными температурами.

Напомним, что в прошлом году в Тюмени в нормативное состояние было приведено девять участков улиц общей протяженностью 8,6 км.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх