Тюменская область вошла в число лидеров по продажам препаратов для потенции

Источник фото
Наша Газета
По продажам противозачаточных средств наш регион не попал даже в первую десятку

Тюменская область заняла четвертую строчку в рейтинге продаж препаратов для повышения потенции. 

По данным Национальной системы маркировки товаров «Честный знак», в 2022 году в России было продано 9,4 млн упаковок препаратов для повышения потенции на общую сумму 7,3 млрд рублей.

В среднем на тысячу взрослых мужчин, проживающих в России, пришлось 168 пачек таких препаратов. Анализ проводился на основании данных системы «Честный знак» о продажах лекарств в аптеках и информации Росстата о количестве постоянно проживающих жителей.

В разрезе субъектов чаще всего средства для повышения потенции покупали в Санкт-Петербурге – 218 упаковок на 1000 взрослых мужчин. Второе место разделили Краснодарский край, Московская область и Камчатский край – 210 упаковок, третье место занимает Москва – 205 упаковок. На 4 строчке расположилась Тюменская область – 200 упаковок, а пятое место заняла Новосибирская область – 196 упаковок", - говорится в пресс-релизе. .

Аналитики «Честного знака» также проанализировали продажи противозачаточных средств. За 2022 год в аптеках было продано 15,2 млн пачек таких медикаментов на общую сумму 18,7 млрд рублей.

На тысячу взрослых женщин, проживающих в РФ, в среднем пришлось 104 пачки. В региональном разрезе чаще противозачаточные средства покупали жительницы Амурской области – 627 упаковок на 1000 взрослых женщин, на втором месте Мурманская область – 605 упаковок, третье место заняла Республика Карелия – 592 упаковки, на четвертой строчке Забайкальский край – 542 упаковки, а на пятом месте Санкт-Петербург – 542 упаковок.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх