У тюменского бизнеса расходы за 2022 год выросли на миллиарды рублей

Источник фото
Информационный центр Правительства Тюменской области
Коммерческие и управленческие расходы за 9 месяцев 2022 года составили более 109 млрд рублей

За 9 месяцев прошлого года коммерческие и управленческие расходы тюменского бизнеса  выросли на 16,6 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Об этом рассказали аналитики аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Эти расходы в январе-сентябре 2021 года в нашем регионе составили 92,9 млрд рублей. За этот же период прошлого года они были уже 109,5 млрд рублей.

"Российские крупные и средние предприятия за девять месяцев 2022 года увеличили свои коммерческие и управленческие расходы, не связанные непосредственно с производственным процессом, на 2,1 трлн руб., до рекордных 18,9 трлн рублей",  - подсчитала аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Средние затраты в пересчете на каждое предприятие выросли на 9,7%, составив 328,5 млн руб.

Среди регионов наибольший рост расходов произошел у предприятий в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Кемеровской области, Краснодарском крае, Свердловской области, Ханты-Мансийском автономном округе, Татарстане, Красноярском крае и Новосибирской области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх