Внимание, водители! В Тюмени заработали новые платные парковки

С 6 февраля появилось 13 новых платных зон парковки, включающие 1224 машино-мест

С сегодняшнего дня, 6 февраля, в Тюмени началу работу новые парковочные пространства. В городе появилось 13 новых платных зон парковки, включающие 1224 машино-мест.

Напомним, по данным МКУ «Тюменьгортранс», платными стали участки в границах улиц Первомайской – Республики – Осипенко – Орджоникидзе – Советской; Луначарского – Ирбитской – Ямской – Коммунистической, а также на отрезке улицы Республики от улицы Максима Горького до улицы Мельникайте по нечетной стороне.

В первую неделю - с 6 по 12 февраля - тюменцев, которые не успели сориентироваться и не заплатили за парковку, штрафовать не будут.  Однако со следующего понедельника за первое нарушение придется заплатить 2500 рублей, за повторное – 5000 рублей.

Добавим, что власти Тюмени планируют увеличить время бесплатного периода нахождения на платных парковках. Сейчас он предусмотрен для будних дней с 19 часов до 7 утра, а также в выходные и официальные праздники. Власти также прорабатывают вопрос о создании месячных, полугодовых и годовых абонементов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх