Тюменские курильщики могут обойти новые запреты

Источник фото
Вадим Квасюк
Тюменцам объяснили, как можно курить возле подъездов не нарушая закон

Тюменцам объяснили, как можно курить возле подъездов не нарушая закон. Несколько дней назад губернатор Александр Моор подписал закон об ограничении курения на открытом воздухе, в частности, около многоквартирных домов.

По мнению главного государственного жилищного инспектора Тюменской области Ларисы Боровицкой, тюменцы смогут курить на законных основаниях. Об этом она рассказала в программе «Вечерний хэштег». 

Решить этот вопрос можно на общем собрании собственников. Нa общем собрaнии собственники могут принять решение и обустроить в своем доме специaльные местa для курения. Однако, должен быть соблюден ряд условий. Помещение должно быть обознaчено знaком, изолировaно, оборудовaно приточно-вытяжной вентиляцией, пепельницей. Причем, сигаретный дым не должен попaдaть в смежные помещения.

Напомним, закон о запрете курения в общественных местах запрещает жителям региона курить на расстоянии менее 15 метров от входов в подъезды многоэтажных домов, кроме специально оборудованных под эти цели мест, на остановках и на расстоянии менее пяти метров от них, а также возле кафе. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх