Путин объявил о продлении скоростной магистрали до Тюмени

Источник фото
kremlin.ru
Она протянется от Москвы через Казань и Екатеринбург

В своем ежегодном послании президент России Владимир Путин объявил о решении продлить    скоростную автомагистраль "Москва - Казань" до Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени. Его он огласил сегодня, 21 февраля. 

"В перспективе ее можно продлить до Иркутска и Владивостока, с выходом в Казахстан, Монголию и Китай, что в том числе существенно расширит наши экономические связи с рынками Юго-Восточной Азии", - уточнил глава государства. 

Кроме того, Россия будет уделять особое внимание развитию транспортного коридора "Север - Юг", это откроет новые маршруты для делового сотрудничества с Индией, Ираном, Пакистаном, странами Ближнего Востока. 

"Будем развивать порты Черного и Азовского морей, особое внимание уделим, уделяем уже - те, кто занимается этим в ежедневном режиме, знают - будем уделять  международному коридору "Север - Юг". Уже в этом году по Волго-Каспийскому каналу смогут проходить суда с осадкой не менее 4,5 м. Это откроет новые маршруты для делового сотрудничества с Индией, Ираном, Пакистаном, странами Ближнего Востока", - сказал президент.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх