Тюменец пытался подкупить врачей из наркодиспансера

Источник фото
Вадим Квасюк
Он очень не хотел сдавать анализы на состояние опьянения

Тюменец поплатился за попытку подделать анализы крови. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Суд установил, что 17 марта 2022 года автомобиль под управлением обвиняемого был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД. Ввиду подозрений на наличие у мужчины состояния опьянения, он был направлен на медицинское освидетельствование.

По дороге в наркодиспансер, подозреваемый, не желая привлечения его к административной ответственности, обратился к знакомому, чтобы тот посодействовал ему в получении отрицательных результатов исследования. 

Установленное следствием лицо, руководствуясь корыстными побуждениями, решило сообщить ему заведомо ложную информацию. Посредник сказал, что для решения вопроса необходимо передать взятку должностным лицам ГБУЗ ТО «ОНД» в сумме 70 тысяч рублей.

При этом посредник не планировал выполнять взятые на себя обязательства, а присвоить деньги себе. Подсудимый перевел указанную сумму. 

В суде мужчина свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Он был приговорен к штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Согласно акта медицинского освидетельствования, состояние какого-либо опьянения у обвиняемого установлено не было.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх