«Тюменский гектар»: подробности проекта для жизни и бизнеса

Покупателю доступно более 14 локаций в 30-60 километрах от Тюмени

Возможно вы мечтаете создать свое родовое поместье? Или желаете инвестировать в земельные участки? А может, планируете развивать экотуризм или создать свое фермерское хозяйство? Или задумали бизнес по аренде домов, кемпингов, рыболовству? Любое из этих направлений можно реализовать, купив землю в «Тюменском гектаре».

Земельные участки расположены в 30-60 километрах от Тюмени. И речь идет о больших площадях – гектар и более. Новый формат земельных участков в собственность набирает все большую популярность. Тем более, что цены весьма демократичны – от 99 тысяч рублей за гектар (сто соток – это участок сто на сто метров). Получается 990 рублей за сотку.

На выбор покупателя более 14 локаций по Московскому, Старотобольскому, Велижанскому, Ялуторовскому, Салаирскому трактам. Земли имеют разное целевое назначение: сельскохозяйственное (сельхозпроизводство, садоводство, ЛПХ) или индивидуальное жилищное строительство.

"Участки формируются в экопоселения. В зависимости от цели покупки можно выбрать участок в поле, в лесу, у водоема или в смешанной локации. Все они расположены в местах с доступом к необходимым для бизнеса коммуникациям: электричеству, дорогам. После покупки соседи вступают в сообщества и ведут в мессенджерах общение о дальнейшем благоустройстве: ограждениях, дорогах и других задачах", – рассказывает помощник директора «Тюменского гектара» Виктория Дериглазова.

Она добавляет, что некоторые поселения находятся возле деревень со школами, детскими садами, больницами, храмами и мечетями. Удобно, что при таком расположении фермеры, к примеру, могут набирать штат из жителей близлежащих населенных пунктов.

 

Пандемия показала, насколько ценна возможность жить за городом. Люди стремятся стать ближе к природе, создавать родовые поместья. Развивается экотуризм и органическое земледелие, когда растения выращивают без удобрений, используя только плодородную силу земли.

Отметим, что начинающих бизнесменов активно поддерживает правительство Тюменской области. Так, в 2019 году появилась программа «Агростартап». Она представляет собой грант, который можно использовать на приобретение земли и техники, строительство и модернизацию объектов сельхозпроизводства и другие аналогичные цели.

Полюбившийся гектар можно выбрать из множества предложений. К примеру, для растениеводства подойдут ровные участки земли – поля. Они же хороши для пастбищ или конного спорта.
Для экотуризма предпочтительны площади с лесом: молодым сосняком или уже сформировавшимся сосновым бором.

"Приобрели землю для семейного бизнеса. Развиваем агротуризм, строим ферму. Искреннее спасибо «Тюменскому гектару» за возможность жить, творить и делать добро в живописном месте. Наш проект «Место в лесу» уже пользуется спросом у горожан, набирает обороты", – делится отзывом о покупке Ольга.

Желающие заниматься рыбохозяйственной деятельностью выбирают землю с прилегающей рекой или озером. Можно приобрести гектары и в качестве инвестиции – для последующей перепродажи или передачи по наследству детям. Надо иметь в виду, что варианты без активного пользования земли предполагают ответственность собственника за свой участок. Это значит, что нужно как минимум соблюдать противопожарные требования: убирать сухие деревья, скашивать траву. В этом случае владелец земли может договориться о сотрудничестве с соседями. Например, разрешить сенокос на своем участке. Выгодно и соседу, и собственнику – ведь тогда земля будет ухоженной.

"Большое преимущество земель сельхозназначения – низкий налог. Всего 0,3 процента от кадастровой стоимости участка. С марта 2022 года можно возводить на землях сельхозназначения капитальный жилой дом, если землевладелец официально ведет фермерскую деятельность в формате КФХ — крестьянского (фермерского) хозяйства. Без КФХ разрешены модульные, каркасные строения на винтовых сваях. Сейчас много таких проектов: барнхаусы, а-фреймы и другие. Дома получаются дешевле и практически не уступают капитальным. Застраивать можно до 30 % территории участка", – уточняет помощник директора.

Виктория Дериглазова подчеркивает, что сделка с «Тюменским гектаром» исключительно безопасна. Покупка участка оформляется в МФЦ по договору купли-продажи. И только после того, как покупатель становится собственником, то есть получает на руки выписку из ЕГРН, он перечисляет денежные средства продавцу.

"Условия расчета довольно гибкие. Можно оплатить всю сумму сразу, можно воспользоваться беспроцентной рассрочкой*. Тогда участок будет в собственности, но с обременением", – добавляет Виктория.

Земля – всегда выгодное приобретение, а тем более со специальным предложением от «Тюменского гектара». Как говорил Марк Твен, покупайте землю – ее больше никто не производит.

Наша Газета

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

  • 1 гектар за 99 000 рублей: шесть участков в Песьянке-2 (Тюменский район), Казанке-2 (Нижнетавдинский район).
  • Первый взнос – 27 000 рублей, рассрочка на год с платежом 6 000 рублей в месяц.*
  • Участок с лесом по цене поля в Беркуте-2 (Тюменский район): 179 000 рублей вместо 299 000 рублей.
  • При покупке трех участков – четвертый в подарок!*

Получите дополнительную скидку 10 тыс. руб. по промокоду «Телесемь»*.

Земельные участки можно выбрать на сайте либо отсканировав с помощью телефона QR-код, который вы видите в видео.

Телефон в Тюмени: (3452) 216-789

*Скидку, рассрочку платежа и подарки предоставляют собственники земельных участков. Не является финансовой услугой.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх