Мокрый снег, до +5 и вновь похолодание: погода в Тюмени на неделе будет не стабильной

Самым теплым днем на неделе станет пятница, 17 марта

На этой неделе погода в Тюмени вновь будет не стабильной. В первые дни синоптики обещают обильные осадки в виде дождя и мокрого снега, а к концу недели - существенной потепление.

Обильные осадки в виде мокрого снега обрушатся на город в предстоящие сутки. 14 марта, по прогнозам Гисметео, снег начнется уже предстоящей ночью, завтра днем он периодами будет переходить в дождь и продлится вплоть до вечера. Температура воздуха ночью до -5, днем от -2 до +1.

В среду осадки прекратятся, температурный фон останется без изменений. С 16 марта в областной столице существенно потеплеет, столбики термометров прибавят 4–5 градусов к своим показаниям.

В четверг днем температура воздуха может подниматься до +4 градусов, ночью 0 -1. Самым теплым днем на неделе станет пятница, 17 марта. Даже ночью будет до +1, днем столбики термометров могут подниматься до +5 и выше. Осадков в эти дни не ожидается. Небольшой мокрый снег может пойти вновь лишь в субботу, при этом будет тепло – до +2 градусов.

В воскресенье немного похолодает. Даже днем температура воздуха вновь может уйти в «минус», будет до -2, ночью до -6 градусов.

Отметим, вся предстоящая неделя в Тюмени будет ветреной. Ветер будет менять направления с северо-западное на юго-западное и будет дуть со скоростью 4-6 м\с, в отдельные дни порывы могут достигать 9-14 м\с. Особенно ветреными будут вторник, среда и суббота.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх