Во сколько обойдется отдых в Стамбуле?

Источник фото
Вадим Квасюк
Из Тюмени 30 марта стартуют первые рейсы в крупнейший мегаполис Турции

С 30 марта авиакомпания Red Wings приступает к выполнению рейсов Тюмень-Стамбул.

На первые рейсы билеты будут стоить от 17 630 рублей в одну сторону. Агентство РБК Тюмень выяснило, во сколько обойдется отдых в крупнейшем городе Турции. 

По словам менеджера турагенства Weekend Марии Крыловой, тюменцы интересуются данным направлением. В Стамбул обычно летят для шопинга и прогулок по достопримечательностям. Недельный тур с человека в двухместный номер трехзвездочного отеля стоит от 50 тысяч рублей.

"Мы рекомендуем размещаться в центральных районах, где основные достопримечательности в шаговой доступности – Султанахмет, Эминеню, Таксим. Также необходимо обращать внимание на наличие окна в номере – в отелях экономкласса они часто отсутствуют», – объяснила представитель турагентства. 

Стамбульский Гранд-базар – самый большой в мире крытый рынок. Он расположен на 66 улицах, на которых работает около четырех тысяч магазинов и торговых точек. Более 20 районов Стамбула целиком признаны всемирным культурно-историческим наследием.

В апреле в Стамбуле будет проходить фестиваль тюльпанов, который по масштабам не уступает аналогичному в Нидерландах.

"Интересным мероприятием в это время станет и кинофестиваль İstanbul Film Festivali, а также фестиваль танца. Этот праздник проходит каждый год в середине весны», – рассказала руководитель турагентства «Ветер Странствий» Ирина Шашкова.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх