Каждый третий тюменец собирается уволиться в ближайшее время

Источник фото
pixabay.com
Тюменцы считают, что самыми доступными для поиска сферами в данный момент являются услуги

Тридцать один процент тюменцев собирается уволиться в ближайшее время. Исследовательский центр Зарплаты.ру спросил 2100 россиян в возрасте 25-55 лет, в том числе в Тюменской области, как они оценивают шансы на трудоустройство этой весной. 

55% респондентов считают, что сейчас неблагоприятное время для поиска новой работы, тем не менее 31% собираются рискнуть и сменить место. Положительно настроен также большой процент респондентов — для 35% варианты начали появляться уже сейчас.  

Тюменцы считают, что самыми доступными для поиска сферами в данный момент являются услуги (30%) и рабочие профессии (22%). Далее идут продажи (14%), промышленность (9%), общепит (9%). Остальные сферы получили незначительное количество голосов. 

Респонденты также уверены, что труднее всего будет получить работу в таких сферах, как энергетика и добыча сырья (26%), бухгалтерия, финансы и банки (19%), ИТ (14%), юриспруденция (9%). 

Самой устойчивой и перспективной, по мнению респондентов, в настоящее время с большим отрывом считается ИТ (39%), далее следуют медицина и фармация (15%), энергетика и добыча (12%), промышленность (11%).

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх