Запрет "Мумий Тролля", приговор педофилу, смертельный пожар и расторжение однополого брака: итоги дня

Источник фото
Вадим Квасюк
О самых важных и интересных событиях за 16 марта - в материале "Нашей Газеты"

В 2022 году тюменцам вернули более пяти миллионов рублей за некачественные товары и услуги. В этом помогло жителям области региональное управление Роспотребнадзора. 

Бдительную тюменку возмутило, что на Кубке содружества по биатлону, прошедшем в минувшие выходные дни в «Жемчужине Сибири», организаторы включили песню группы «Мумий Тролль» под названием "Медведица". По словам женщины, музыканты не поддерживают СВО на Украине. 

Центральный райсуд Тюмени рассмотрел гражданское дело о признании брака между сменившим пол мужчиной и его женой недействительным. Заседание проходило в закрытом режиме. Супруги просили суд их не разводить. 

Смертельный пожар произошел сегодня, 16 марта, в селе Салаирка Тюменского района. При пожаре в жилом доме погибли два человека. Информация о возгорании в деревянном одноэтажном доме на ул. Южной в МЧС поступила около восьми часов утра. 

Суд вынес приговор жителю Тюменской области, который склонил к сексу 16-летнюю девушку, шантажируя ее. Мужчина 1990 года рождения неоднократно принуждал  несовершеннолетнюю к половому сношению путем шантажа.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх